CITUM
Вернуться

Заказчик Pcysys PenTera в России о преимуществах платформы

Партнёры СМИ Заказчики PENTERA
Группа компаний Angara впервые в гибридном формате (офлайн и онлайн) провела бизнес-встречу ИБ.Среда, посвященную передовым решениям.

Андрей Рашкин, начальник отдела информационной безопасности АНО «ТВ-Новости», рассказал об опыте использования платформы PenTera. По его словам, ранее компания привлекала к тестированиям на проникновения внешние компании. Это было сопряжено с определенными минусами: каждый раз приходилось заключать NDA, тратить ресурсы на организацию процесса, а в область анализа обычно попадал только один сегмент сети из-за высокой стоимости услуги.

«Мы искали решение, которое позволило бы делать пентесты чаще и своими руками, а также обследовать инфраструктуру не сегментарно, а целиком. Таким продуктом стала платформа по автоматизации пентестов Pcysys PenTera. Скорость развертывания продукта нас приятно удивила. Инсталляция заняла всего два часа», –
пояснил Андрей. В результате компания получила возможность выстроить эффективный бизнес-процесс непрерывного автоматизированного анализа и повышения защищенности всей сети без стороннего вмешательства в инфраструктуру. 

Оригинальный полный текст статьи приведён на сайте партнёра: Заказчики группы компаний Angara рассказали, какие новые решения на рынке ИБ доказали свою эффективность в текущих реалиях.


16.06.2021
Компания PCYSYS провела ребрендинг. Новое имя компании - PENTERA.
https://www.pentera.io